Страница 1 из 1

Настройка работы Globax 5 с DVB картами

Добавлено: 07.01.2011 13:15
Blaze
1. Выбор модуля для работы с DVB при установке Globax 5

Изображение

1.1. Универсальный BDA

Этот модуль рекомендуется для работы с современными DVB картами, разработанными для использования в Windows Vista/7 и имеющими свежий драйвер, совместимый с Microsoft Broadcast Device Architecture (BDA).

В данный момент подтверждена работа с устройствами следующих производителей:
  • TechnoTrend PCI и USB с BDA драйверами (для WinXP рекомендуется использовать WDM драйвера и модуль для работы с ними)
  • TeVii c любыми драйверами (для унифицированных драйверов TeVii рекомендуется специальный модуль для карт TeVii)
  • NetLine 200S,200S+,300S
  • Prof 7301,7500 итд..
  • Acorp
  • Omicom
  • X3M SPC1400HD, SU1600HD
1.2. SkyStar2 (B2C2)

Модуль для работы с DVB картами производителя TechniSat:
  • SkyStar 2 rev 2.6 - 2.8
  • SkyStar S2
  • SkyStar HD PCI
  • SkyStar USB
Для работы модуля требуются WDM драйвера версии не менее 4.4.x, рекомендуются драйвера 4.5.1 или 4.6.0

1.3. TechnoTrend PCI и USB

Модуль для работы с DVB картами производителя TechnoTrend для Windows XP с WDM драйверами. Для работы с Windows 7 рекомендуется использовать BDA драйвера и универсальный модуль.

1.4. TeVii

Модуль для работы с DVB картами производителя TeVii с использованием унифицированных драйверов 2009 года и позднее, по сравнению с универсальным BDA модулем намного быстрее происходит настройка сигнала, корректно работают все расширения производителя.


2. Включение приема с DVB

Изображение

Внимание! При включении работы Globax с DVB - любое ПО производителя устройства для работы с картой (DVB-Data, Setup4PC, TeVii Data итд..) должно быть отключено!

При установленном модуле работы с DVB картой, в окне ввода логина добавятся настройки DVB. Если при включении приема настройки недоступны - значит модуль не может найти устройство и необходимо проверить корректность выбора модуля, драйверов DVB итд..


3. Настройки приема сигнала и фильтрации потока

Изображение

3.1. Выбор DVB устройства

Если у вас в системе более одного DVB устройства того типа, для которого у вас установлен модуль - можно выбрать с каким именно устройством должен работать Globax.

3.2. Выбор провайдера и спутника

В списке представлены все спутниковые провайдеры, с которыми работают наши клиенты. Если вы не нашли вашего провайдера в этом списке - можно указать параметры вручную. Для внесения провайдера в список - отправьте письмо с названием провайдера и его параметров (спутники, частоты итд..) на адрес admin(at)globax.biz.

3.3. Параметры сигнала

Настройка параметров сигнала провайдера. Для некоторых DVB карт необходимо указать правильную модуляцию при приеме сигнала DVB-S2

3.4. Настройки конвертера (LNB)

В списке представлены наиболее распространенные типы конвертеров, при необходимости можно указать частоты вручную.

3.5. Настройки DiSEqC

Выбор типа и номера входа DiSEqC переключателя.

3.6. Настройки фильтрации

При загрузке данных подписки, IP адрес для фильтрации устанавливается автоматически, если вы изменили привязку IP в ЛК глобакс - загрузите данные повторно. PID для фильтрации вы можете найти в данных вашей спутниковой подписки или на сайте спутникового провайдера.

3.7. Подробный лог

В случае проблем с работой модуля включите этот параметр, установите все данные, попробуйте запустить глобакс и открыть несколько страниц, после чего отправьте в службу поддержки письмо с описанием проблемы и приложите к нему файлы dvb.log и StreamReader.log из папки, в которую установлен глобакс.


4. Запуск глобакс с поддержкой DVB

Изображение


Если параметры сигнала настроены корректно, то в окне логина вы увидите индикаторы с данными об уровне и качестве сигнала. В процессе работы статистику и уровень/качество сигнала можно контролировать на закладке "DVB" в окне статистики.


Использованы материалы ресурса http://globax.biz/