FAQ по подключению E398 к любой акустики с усилителем

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

FAQ по подключению E398 к любой акустики с усилителем

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 15.09.2008 20:20

Вобщем столкнулся я с такой проблемой.Сделал переходник с 3.5 в 2.5 на свой E398, втыкаю уши до 60оМ они пашут нормально,но захотел я воткнуть колонки от компа (с сабвуфером-там усилитель),и тел не видит что воткнута гарнитура не писка ни чего,и я начал разбираться в чём проблема.На входе усилителя сопротивление в среднем 2кОМ и больше, и наш е398 это сопротивление просто не видит, и поэтому не видит и сами колонки.
Это было что-то типа вступления, а теперь перейдём к делу:
Для сборка устройства для подключения тела к акустики С УСИЛИТЕЛЕМ(усилитель обязательно!!) нам понадобится:
1)вход(3.5)
2)выход(3.5)
3)2 конденсатора 10мф x 25v
4)2 резистора 62r (ома)
С помощью этой конструкции мы специально подаём сопротивление 62ом которое тел видит и следовательно увидит гарнитуру и будет подавать звук и колонки будут играть. 2 кондесатора мы ставили что-бы при подкличении усилка с слишком низким или высоким сопротивлением не спалить ни телефон ни сам усилитель. Сразу говорю не подлючайте через такой переходник наушники будет очень тихий звук! Ах да я подключаю этот переходник в переходнику 3.5в 2.5 поэтому обьяснил и дал схему именно для такого варианта. С помощбю такого вот переходника мона подключить тел к усилителю и к нему подключить колонки S90 (наши большые колонки если кто не знает по 45ватт, 90ватт-пиковая мощность) и озвучивать весь микрорайон. Нише даю схему распайки:


да кстать совет: после сборки всё-это можно залить термоклеем для прочности и удобности!! я себе так и сделал вот фото :
Изображение
Изображение

Ответить