Мануал как делать ТП для L7E, или как я делаю ТП

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Мануал как делать ТП для L7E, или как я делаю ТП

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 16.12.2007 18:29

1. Необходима отвертка T6 (звёздочка)
2. Раскручиваем защитный бокс(4 болтика) Желательно раскручивать именно T6, другими отвертками которые вы подпиливали, подстраивали и т.д. через пару вкурчиваний/раскручиваний болты начнут стираться и это не очень хорошо.
3. Когда открутите бокс, будьте аккуратны! Плата легко смещается и тем самым отключается дисплей, если вылетит аккуратно вставьте её обратно в пазы. И желательно, что бы она вообще не вылетала… потихоньку… обращайтесь с телефоном без защитного бокса как с женщиной
4. Далее, включаем Flash&Backup 3 подсоединяем кабель к телефону.
5. Нам понадобится медная проволочка, фото конечно плохое… но суть ясна, остальное я объясню. Я брал проволочку из под обычного многожильного медного кабеля, одну жилку оставлял другие загибал. В случае если сломается у вас, их ещё много, можно попробовать скрутить две жилки в одну и попробовать просунуть. (Я так то же иногда делаю, но в основном с одной жилкой удобней, точнее…)
6. Далее вытаскиваем батарею, и просовываем проволочку в отверстие вверху, стремимся вверх только не к верхнему левому углу, на картинки я показал зону где примерно находится точка "А", проволка должна одновременно касаться самого бокса, он выполняет функцию ”Земли”, грубо говоря мы должны попасть в точку "А" и проволка должна быть соприкоснута с боксом в этот момент. Иногда будет выходить сообщения, что USB не опознан, ни чего страшного. Как только по вашему мнению вы это сделали, одной рукой держите проволку, другой вставляете батарею. Батарею расположите как показано на рисунке, тем самым всего лишь нужен маленький толчок вперёд, можете даже не до конца её заталкивать. Если всё удачно то в Flash&Backup 3 появится надпись "Телефон Подключён" в этот момент вы должны вытащить из отверстия проволку, если надпись пропала – делаете занова.
7.Если волшебная надпись появилась значит, вы замкнули ТП. Мои поздравления!!!

P.S. Прилагаю картинки и мануал в формате doc. Настоятельно рекомендую качать DOC.
Будьте предельно внимательны и аккуратны при замыкании ТП.
Вы замкнули ТП сделали всё нужно - получилось не получилось, не важно! Следующее замыкание ТП вы должны делать не ранее чем через 5-10 минут, иначе может сгореть флеш-память! Как это было со мной... ремонт в моём городе обошёлся 1000 рублей.


Photo
Test Point L7e

Ответить