Качество звука гарнитуры

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
MotoFan
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.06.2007 2:57
Модель телефона: se w 610i
Откуда: Kostroma
Контактная информация:

Качество звука гарнитуры

Непрочитанное сообщение#1 » MotoFan » 11.07.2007 22:37

Многие обладатели трубок с mp3 из моих знакомых, как я заметил, носят с собой ещё и mp3 плеер из-за низкого качества звучания гарнитуры телефона.

Долго искал ту, которая хорошо бы звучала, но не нашел. Решив потратить нелишнюю сумму деревянных, было закуплено:
Оригинальная гарнитура E398 - 1шт.
Наушники Филипс SHS420 (16 Ом) - 1шт.
Перекись водорода в таблетках - 1 стандарт
к имеющемся уже Мотору V980, паяльнику (40Вт, жало заточено под шило для удобства пайки), припою, канифоли и прямым рукам.

Далее есть два пути:
1) Поменять только динамические головки в родной гарнитуре от закупленных наушников.
2) Скрестить гарнитуру и купленные наушники.

Я выбрал второй путь, т.к. мне не нравится вид родной гарнитуры -- смотрятся как серьги

Разбираем блок микрофона с кнопкой, по-идее он не должен быть склеен.
Отрезаем старые наушники (искусство требует крови ).
Разбираем головы наушников, смотрим цвета проводов на левом и правом канале, чтобы не спутать полярность и каналы.
Прикидываем длину провода, которая нам нужна на наушниках, которые будем ставить на место родных, отрезаем.
Разбираем головы, смотрим цвета проводов левого/правого каналов и общего(в филипсах, которые я взял, всё идёт по проводам в одной изоляции).

Паяльник нагрелся? Ок, едем дальше.
Облуживаем провода в перекиси водорода -- таким макаром сгорает лаковая изоляция.
Припаиваем всё, соблюдая полярность и каналы. Чтоб это всё хозяйство не коротило я по старинке пользуюсь трубочками ПВХ, но их можно заменить пищевой плёнкой, обернув оголённые участки. Изолента не подходит из-за своей толщины.

Общий вид:
Изображение

Собираем это всё обратно
Изображение

Провод заводим за микрофон, чтоб при рывке не вылетили кишки

Если всё сделано правильно, закидываем свой мп3-шник подальше и начинаем наслаждаться отличным звучанием гарнитуры любимой трубки :)

оригинал темы
Изображение

Ответить