Воскрешение "утопленников", Актуально для всех моделей.

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
MotoFan
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.06.2007 2:57
Модель телефона: se w 610i
Откуда: Kostroma
Контактная информация:

Воскрешение "утопленников", Актуально для всех моделей.

Непрочитанное сообщение#1 » MotoFan » 11.07.2007 22:31

Читая форум пришел к мысли что у многих возникает проблема по восстановлению убитых водой телефонов (утопленников) и решил создать мануал т.к. везде приводиться только информация - нигде нет подробного обзора проблем с которыми сталкиваются многие спасая своего «карманного друга». Самое главное запомнить: если ваш телефон искупался, необходимо как можно быстрее вытащить батарею во избежание короткого замыкания, иначе ниже написанное возможно не сможет вам помочь.

ВНИМАНИЕ!!! Те кто боится что ни будь сломать, повредить и т.д. или считает что у него руки растут не из того места - просьба не читать далее данную тему т.к. администрация сакйта ответственности за испорченные тела не несет.

Итак начнем.Для всей процедуры восстановления тела (телефона) нам понадобится отвертка Т6 (или А6), кисточка, чистый технический или медицинский спирт (не менее 80% иначе будет ещё хуже!), ванночка (желательно небольшая) ну и конечно же сам телефон который мы собираемся восстановить.
Так это выглядит все вместе:
Изображение Изображение

Я разделил процесс восстановления на этапы чтобы было понятнее и проще.
1- разбираем телефон с помощью отвертки Т6, открутив 6 болтиков (расположение см. ниже на рисунке) предварительно сняв сим карту и флешку.
Изображение Изображение

2-Слегка нажимаем на бока и поднимаем заднюю крышку
Вот так выглядит телефон со снятой задней крышкой:
Изображение

3- Далее вытаскиваем плату из передней панели. !!!ОСТОРОЖНО!!! дисплей может зацепиться за переднюю панель, в таком случае необходимо его поддеть чем нибудь (отверткой например)
Так выглядит телефон вообще без панели, т.е. сама плата которая нам как раз таки и нужна.)))
Изображение

4- Отстегиваем от платы дисплей, клавиатуру, кнопку джойстика и бокс с динамиками и камерой. Вот последовательность действий: необходимо снять клавиатуру, поддев немного плоской отверткой у клавиши "0" и клавиатура сама соскочит со своего штатного места, далее необходимо снять дисплей раздвинув немного в сторону боковые защелки дисплея => немного (АККУРАТНО) приподнять дисплей и поддеть той же плоской отверткой шлейф, на котором крепится дисплей. Динамики снимаются просто, достаточно раздвинуть руками 2 боковые защелки бокса динамиков, они вам покажутся тугими но в этом нет ничего страшного и не бойтесь приложить силу (вы их все равно не сломаете))). Бокс тоже приподнемите осторожно откинув его в левую сторону т.к. на боксе с динамиками крепится и фотокамера и об этом не следует забывать. Шлейф фотокамеры тоже можно поддеть плоской отверткой, после того как вы сдернули шлейф фотокамеры - можете смело откидывать бокс с динамиками.
Динамики купать нельзя, даже если они очень сильно пострадали, т.к. спирт разьест клей на котором держится мембрана динамика и тогда вы полюбому их выкините! Так-же необходимо снять экран контроллера питания, он находится под клавиатурой справа. Снимается очень просто, достаточно подколупнуть чем нибудь остреньким скраю и потянуть за приподнятый конец который вы поддели. (как это всё выглядит расположено на фотке справа.)
В общем виде это выглядит так:
Изображение Изображение

5- С разборкой мы закончили. Теперь можно приступить к тому - ради чего мы это все делали, т.е. купание телефона в спирте)))
Берем ванночку, наливаем в неё спирт так, чтобы плата полностью утонула в спирте. Далее нам предстоит АККУРАТНО промывать плату кисточкой. После чего оставляем телефон в ванночке на 20 – 30 минут, далее сушим (не в коем случае не на солнце) и повторяем процедуру 2 – 3 раза.
Изображение Изображение Изображение

6- Собираем телефон и включаем
Изображение

by moto-soft.net and mishanya-nw™

оригинал темы
Изображение

Ответить