FAQ по TEST POINT, На примере MOTOROLA L6

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
MotoFan
Опытный
Опытный
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 17.06.2007 2:57
Модель телефона: se w 610i
Откуда: Kostroma
Контактная информация:

FAQ по TEST POINT, На примере MOTOROLA L6

Непрочитанное сообщение#1 » MotoFan » 11.07.2007 21:18

Представляю свой ФАК по ТП на примере L6

Большинство неполадок устраняется без ТП, а необходимость делать его возникает крайне редко.

F.A.Q. по TEST POINT`ту

1) Что такое тп?
О: ТП - это такой контакт на плате трубы при замыкании, которого тело вылетает в бланк.
2) Зачем надо замыкать тп?
О: Тп замыкают, если у вас труба с SIM-LOCK(Лоченая под оператора), если тело труп или вы просто захотели понизить бут очистить историю прошивок в PDS(Особенно нужно перед походом в сц!)
3) Если я не хочу срывать защитный экран, но мне нужно сделать тп, что мне делать?
О: Конечно до контакта ТП можно добраться и без распила экрана, но шансы ничтожно малы, потому-то щель очень узкая и может, не получится. Но если у вас "розовая" L6 то там контакт находится вне защитного экрана, так что на ней можно и без распила экрана!
4) Что нужно иметь, для того чтобы сделать ТП
О: Для того чтобы сделать тп нужно:
1) Иголка
2) Немного токового провода
3) Отвертку Т5 или, в крайнем случае, Т6(потому что у меня есть обе и я проверил и удостоверился, что Т5 лучше обхватывает болты на L6)
4) Заряженный АКБ
5) Программа P2K_Easy_Tool, 3,9
6) Сервисный монстр
7) Трезвый ум и голова
8) Прямые руки
И ВСЕ!
ТЕСТ-ПОИНТ НА MOTOROLA L6
Разумеется, если у вас ваш АКБ уже сел, то его надо зарядить. Потом берем иголку и наматываем тоненькую проволочку на ушко иглы (это что-то типа заземления).
Теперь берем отвертку и откручиваем 4-и болта сверху, убираем железную крышку платы. Потом мы отсоединяем верхний шлейф, нижний шлейф, боковую клемму и речевой динамик. Все, теперь можно аккуратно вытащить плату. Переворачиваем плату камерой на стол. Проделываем дыру в защитном экране, я использовал ножик и пинцет, а вы можете попробовать маникюрными щипчиками. Теперь смотрим, как на схеме берем иголку и той стороной, на которой не намотан провод, тыкаем в эту точку, задержав иглу на ТП, подключаем кабель к плате. (Если у вас розовая L6, то смотрите схему L6 VERSION 2 TESTPOINT) Со звуком ты-дын подключается плата и определяется как S Blank LTE. Далее открываем P2K Easy Tool, выбираем профиль L6, заходим в RAPAIR выбираем REPAIR BOOT & PDS. Если всё успешно, то собираем тело и прошиваем его.
Ну, вот и все! Добавлю еще, что НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПОЛОМПУ ВАШИХ ТЕЛЕФОНОВ Я - НЕ НЕСУ!!!

Также эта метода может использоваться и на L7 & V360 & V3i


L6 Изображение

L6 PINK Изображение

L7 Изображение

V360 Изображение

V3i Изображение

оригинал темы
Изображение

Ответить