Установка драйверов для Motorola

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Установка драйверов для Motorola

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 14:00

Поскольку никакое устройство обмениваться информацией с компьютером без драйверов не будет, то эта тема предназначена для того, чтобы Вы знали, как их ставить для телефонов Motorola.

Нам потребуются:
1. Компьтер с ОС Windows.
2. Телефон Motorola.
3. USB кабель.
4. Драйвера и программа P2KToolsVS 3.0.8.864 (драйвера идут вместе с программой в папке /drv). Самые последние драйвера от 11 Марта, 2006 для Motorola можно скачать по ссылке: Motorola P2k Drivers v2.9

Ход работы:
Подключаем телефон к компьютеру в режиме "Модем" (Подключение/USB синхронизация/Установить соединение: Модем телефона). Компьютер выводит сообщение, что найдено новое устройство "motorola USB Modem". Ставим драйвера, после чего наш телефон будет определяться в диспетчере устройств, как модем. Запускаем программу P2KTools 0.8.6 и выбираем соединение в P2K режиме. Оно запросит новые драйвера. Поставьте их. Если программа после этого нормально соединилась, то установка драйверов окончена. А если нет, и в диспетчере устройств сказано, что существуют неизвестные устройства, то займёмся правкой реестра Windows.

Правка реестра:
В меню "Пуск" выбираем "Выполнить", вводим строчку "regedit.exe" (без кавычек) и жмём "ОК". Появляеться окно проводника с большим количеством веток. Это редактор реестра. Переходим на ветку "HKEY_LOCAL_MACHINE/SYSTEM/CurrentControlSet/Enum/USB/". Меняем разрешения для ветки USB. Правый клик мышкой, "Разрешения..." "Все" - "Полный доступ". Там находяться ветки со странными именани, начинающихся с "Vid_22b8&". Поскольку на разных компьютерах имена веток могут не совпадать, будем использовать метод подбора. Ниже пример ветки, которую надо найти. Абсолютного совпадения может не быть!

Нам необходимо найти ветку, в которой будет еще одна с параметром "Service". Значение параметра "Service" установлено, как "usbccgp"; мы его меняем на "usbhub". В той ветке, с которой мы только что работали, находим ветку "Control", а в ней параметр "ActiveService". Меняем его значение на "usbhub". Всё, работа с реестром закончена.

Очень внимательно вносите изменения в реестр, особенно когда используете метод подбора! Ошибка может привести к неисправности ОС!

Установка драйверов после правки реестра:
Вынимаем USB, а потом опять вставляем. Запускаем программу P2KTools 0.8.6 и выбираем соединение в P2K режиме. Устанавливаем драйвера и опять переподключаем телефон. Если всё нормально, то всё, что Вы хотели, сделано. А если нет, то делаем всё заново. Также рекомендуеться подключить телефон, когда он в буте (выключить, зажать "*" и "#" и включить) и поставить драйвера.

Драйвера для всего нужны одни и те же, и они лежат в архиве с программой P2KTools в папке /drv.

Остальные программы также теперь будут работать.

Если у вас Windows XP X64 edition или Windows Vista, то используйте следующие драйвера:
Handset_USB_Driver_32_v3.5.0.7z - драйвер для 32 битных версий Windows
Handset_USB_Driver_x64_v3.5.0.7z - драйвер для 64 битных версий Windows

Устанавливается очень просто:
0. скачиваем нужную версию.
1. распаковываем архив с помощью WinRAR или 7-Zip.
2. запускаем инсталятор (MSI файл внутри архива)
3. подключаем телефон к компьютеру в режиме модема.

Если у Вас Windows XP без сервис паков, то в таком случае надо поставить сразу Service Pack 2, если уже установлен Service Pack 1, то можно либо обновится до Service Pack 2 или скачать обновление WindowsXP-KB822603-x86-RUS (прикреплено в этом сообщении).
WindowsXP-KB822603-x86-ENU
WindowsXP-KB822603-x86-RUS

Ответить