Мануал По Перепрошивке L7, V360, Подробная инструкция.

Инструкции для Mototrola
Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Мануал По Перепрошивке L7, V360, Подробная инструкция.

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 25.05.2007 13:36

И так для тех кто не особо разбираеться в телефонах, но хочет перепрошить телефон модели L7, V360 посвящается.
Для перепрошики Л7, V360 нам понадобяться:
Flash&Backup - Для снятия бекапа (пока что бекап зоны ПДС не снимается) берем тут (обязательно зарегестрируйте его)
RSD Lite версии не ниже 2,5 можно взять тут
Выбираем понравившийся монстр.

Полностью заряженный телефон!
!!!ВНИМАНИЕ!!!
Перед тем как прошивать телефон (касается L7) проверьте какая у вас прошивка, если AER шейте только её подобными (т.е различными монстрами с окончанием AER) иначе вы получите трупик.

И так обе проги и прошивка на руках, начинаем!

1. Снятие бекапа (бекап нам пригодиться если при перепрошивки что то пошло не так или телефон находиться на гарантийном обслуживание) Окрываем нашу скаченую програму Flash&Backup, подключаем телефон, программа его определяет, в правом верхнем углу из активных профилей выбираем SLVR L7, в немного левее ставим галочку на Выбрать все. Так же в параметрах выбираем формат сохранения бекапа *.shx т.к при залитии бекапа нам придеться заливать его с помощью RSD. И нажимаем ЧТЕНИЕ ДАННЫХ
Программа переводит телефон во Flash режим и начинает считывать данные т.е снимать бекап.

2. Перепрошивка! открываем RSD, телефон определился, в левом окошке будут написанны его данные (флекс, версия прошивки, имэй) В File Name выбираем нашего монстра (Imonster Black). Выбрав монстра нажимаем кнопку Start, телефон переводиться во флеш режим (если же загорелся белый дисплей то вытащите USB шнур и сами включите телефон во Flash режиме (выключите его и ужерживая кнопки * и # нажмите кнопку включения)). После чего телефон начинается прошиваться, а вам остаеться только сидеть скрестив пальцы и надеяться что не выключат свет или комп не полетит :) После того как програма заканчивает заливать монстр в телефон, телефон выключиться, вытащите USB кабель и включите его и наслаждайтесь новой прошивкой!

Если что то пошло не так! Если вдруг телефон не включился то открываем нашу RSD Lite подключаем телефон во флеш режиме. Выбираем наш сохраненый бекап и нажимаем Start. RSD заливает наш бека после чего телефон в рабочем состоянии!

Ответить