Alcatel OT6012X

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Vitek.komi
Опытный
Опытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06.08.2015 22:41
Откуда: Коми

Alcatel OT6012X

Непрочитанное сообщение#1 » Vitek.komi » 10.08.2016 19:09

Прошил телефон Alcatel OT6012X с помощью флештула, но не включается - черный экран, подсветка есть. Может подскажете в чем может быть проблема.

Аватара пользователя
чипега
Модератор
Модератор
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 28.02.2015 16:06
Откуда: Кирово-Чепецк

Alcatel OT6012X

Непрочитанное сообщение#2 » чипега » 10.08.2016 19:29

Vitek.komi писал(а): Прошил телефон Alcatel OT6012X с помощью флештула
попробуй этот бекап
А оф.утилита Mobile Upgrade S 4.4.1 видит телефон?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Alcatel OT6012X

Непрочитанное сообщение#3 » Blaze » 10.08.2016 20:15

Vitek.komi, нашел инструкцию по восстановлению кирпича.
Вопиющий глас!! Сколько уже народу аппаратов полегло из-за неправильного scatter и preloader в бекапе прошивки, которая в шапке? и не сосчитать.
Сам попал в их ряды. Перечитал много страниц ветки, зацепился за мучения Sashakas. Он его победил, молодец (пост 1313). Именно с помощью этих его шагов и я победил. Но у него описано все, но ссылок нет. То есть эту болгарскую прошивку фиг найдешь (многие интересуются) и я также. Везде кривые ссылки. Но нашел случайно.
Итак, после заливки бекапа в аппарат, тот не вкл и при повторном ошибка 4032. Подкорректировал и собрал все нужные файлы в одно место, чтобы удобно и одной ссылкой. То есть в прошивке preloader, scatter, cache, userdata от болгарской прошивки, recovery поставил TWRP+fix, остальное от той, которая в шапке. С чисто болгарской - постоянный логотип, с шапошной - 4032.
Итак, у кого 4032:
1) скачиваем, выставляем scatter, идем во флештуле на format, выбираем format whole flash, start. Аппарат подхватывается и форматируется
2) далее download, перетыкаем кабель. Аппарат прошивается
3) после этого, в отличии, от Sashakas, у меня загружается аппарат. Причем, о радость, вместе со своим родным IMEI!!!
4) пробовал после всех манипуляций его к onetouchupdate подключить - ошибка считывания информации (но это ладно уж).
Единственное что, у меня на этой прошивке центральная кнопка ДОМОЙ не срабатывает, вибро выдает, но не возвращает. Я взял бекап Orange_Hiro и установил через recovery. IMEI остался.
Все, думаю, помогу многим, так как вижу, что данная проблема все равно возникает до сих пор. В связи с этим предложение модераторам: может по ссылке на бекап прошивки 6012x прямо в посте написать большими буквами, что аппарат валится в ошибку 4032, и если уж кто-то все равно хочет попробовать, пусть потом следует этой инструкции.
PS Сейчас снова спецом убил аппарат, и воскресил этой заготовкой.

Ссылка на скачивание: https://yadi.sk/d/jFmoZ92xrDhuK

Vitek.komi
Опытный
Опытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06.08.2015 22:41
Откуда: Коми

Alcatel OT6012X

Непрочитанное сообщение#4 » Vitek.komi » 10.08.2016 22:20

да, эта заготовка воскрешает аппарат.
телефон включается, но не реагирует тачскрин. Возможно дело и не в прошивке тогда, с железом проблема наверное.

Ответить