Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

rvr339
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2015 3:52
Откуда: ааааа

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#1 » rvr339 » 01.02.2015 3:58

https://www.youtube.com/watch?v=R37qggq ... e=youtu.be
помогите пожалуйста. Планшет Cube U27GT Talk8 3G было мало памяти. прошил и разбил память по другому.. поработало нормально час, потом зависал потом убился прелоадер. потом мучался и наконец прошил . все было ок. ни перезагрузок ничего. все игры работали. все функции работали. вообще все хорошо было дня три все нормально работало.
потом малая дает планшет . там все мигало полосками, экран как сдвинут на пол экрана вниз . после перезагрузок тоже самое.
когда планшет в тврп все ок- экран нормально показывает ничего не мигает , тач работает.

восстановил бекап. когда восстанавливал с бекапа , то идет восстановка- написало саксесфул типа успешно, но потом жму рестарт и тврп говорит что "не установлена операционная система , действительно перезагрузить ? " жму ок. зависает на логотипе .

Потом прошил через флештул без ошибок -андроид загружается, но там как бы все сдвинуто и показывает только какие то полоски и прямоугольники то часы где то вылезут с края экрана , то кусочек экрана цветным . то например сверху вниз тянешь меню настроек и такой прямоугольник тянется там где меню должно быть. снял видео на телефон. кнопки там где должны быть они -нажимаются например могу зайти в набор номера, настройки или выключить планшет . На всех прошивках так- все они ставятся нормально .
https://cloud.mail.ru/public/139d2ddb13 ... 130434.3gp

потом попробовал прошить через флештул (формат+даунлоад). несколько прошивок- все тоже самое.
я б подумал на экран или тач , что планшет уронили или шлейф отошел. но в тврп все ок . и пока не загрузился андроид -пока логотип бегает - тоже все ок.
ПОдумал на память , сделал тест в флештуле.
написано NAND Flash: ERROR: NAND Flash was not detected! но я погуглил и так понял просто не установлена в планшете нанд , а установлена еммс /
emmc протестировал -все ок.

а в рекавери глюков нет, шлейфы и батарейку передергивал. Хотя б что это может быть софтовая проблема или аппаратная. Если аппаратная , то почему в тврп все ок. А если софтовая - я ж все форматирую и прошиваю. или есть какие то еще блоки которые флештулом не шьются? не верится что железо сломалось. как так совпало , что сломалось, когда я полез

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 01.02.2015 19:47

Добрый вечер!
Скачайте и установите приложение Terminal Emulator for Android
Запустите его и введите следующие команды:

Код: Выделить всё

su
reboot recovery
сделайте в Recovery все wipe и factory reset, после чего reboot.
После чего в настройках планшета сделайте сброс до заводских установок.

rvr339
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2015 3:52
Откуда: ааааа

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#3 » rvr339 » 01.02.2015 23:55

как я его установлю , у меня глюки в андроиде , я видео кинул.. и зачем мне это. я в рекавери могу зайти. все вайпы делал . и что мне дадут вайпы , если я даже прошивки шил разные с полным форматом флеш.
во всех рекавери с экраном все нормально. глюки -когда загружается андроид. https://www.youtube.com/watch?v=R37qggq ... e=youtu.be

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
у меня есть бекап для тврп , делаю рестор , все проходит успешно, никаких ошибок не пишет , но потом пишет "no os installed " и андроид не грузится.

и сегодня нашел чужой бекап для cwm для моего планшета. тоже самое. залил cwm в планшет. делаю рестор. проходит успешно а потом после перезагрузки не грузится.

шьется только через флештул- без ошибок , все ок . прошивки ставятся . но в андроиде такая вот фигня как на видео.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 02.02.2015 18:37

Нужно смотреть лог dmesg, конкретно какие ошибки происходят.
Если планшет видится в ADB (как пользоваться ADB см. на примере), то введите команду затем скопируйте содержимое в эту тему. Будем анализировать.

rvr339
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.02.2015 3:52
Откуда: ааааа

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#5 » rvr339 » 03.02.2015 16:19

не получается.dmesg
klogctl operation not permitted
отладку включил. вроде по адб подключился т.к. определился как U27GT-3G
c:\ADB>adb shell
shell@U27GT-3G:/

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
залил рутованую прошивку . вроде получилось. оно?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#6 » Blaze » 04.02.2015 18:01

Судя по логу у вашего планшета проблемы с аккумулятором.

vlad00
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18.01.2015 20:17
Откуда: Бендеры

Cube U27GT Talk8 3G глюки в андроиде, а в рекавери ок

Непрочитанное сообщение#7 » vlad00 » 07.02.2015 0:06

rvr339, попробуй заменить элемент питания. Похожий дефект из за него во флешках МП3

Ответить