iPhone 5s против Google Nexus 5

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

iPhone 5s против Google Nexus 5

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 23.12.2013 20:17

iPhone 5s против Google Nexus 5
Под конец ноября отечественные ценители «умной» мобильной техники смогли купить новый гаджет – «гуглофон» Nexus 5, который был официально представлен 31 октября.

Гаджет работает на Android 4.4 KitKat, имеет большой (почти) пятидюймовый экран. Это не все его отличительные характеристики, однако, самые видные.

Специалисты решили сравнить новинку с флагманом Apple, чтобы понять, какой смартфон является наиболее удачным изобретением.

Если сравнить два устройства, то первое, что попадает в поле зрения – аппаратное обеспечение. По этому критерию победителя в данном «соревновании» выбрать довольно непросто.

У Nexus 5 преимущество в виде громадного дисплея с солидным разрешением. Также он имеет два Гб оперативной памяти и процессор на два ядра.

Что касается «яблочного» смартфона, то его внешние параметры более скромны. Размер дисплея составляет всего четыре дюйма. К тому же оперативная память устройства достигает всего одного гигабайта. Тем не менее, все меняет мощный 64-битный процессор A7, который показывает себя в работе намного лучше, нежели чип конкурента.

По сути, именно iPhone 5s стал первым устройством мобильного плана, которое работает под управлением 64-битного процессора. По результатам работы, он бьет все рекорды смартфонов, в том числе и установленные Android.

Что касается поддержки игр, то «яблочный» смартфон значительно превосходит Nexus 5, даже, несмотря на то, что имеет менее солидный экран.

Дизайн iPhone 5s не стал чем-то новым для пользователей. Он в целом выглядит аналогично с предыдущей моделью. Тем не менее, качественная сборка, приятная тяжесть и «холод» в руках – это важные характеристики для телефона. К слову, Nexus 5 в этом плане немного уступает «яблочному» флагману.

Такое положение дел нельзя назвать удивительным. В компании Apple очень тщательно осуществляют подбор материалов для смартфонов. А вот аппараты Google в плане качества сборки имеют существенные недочеты.

Что касается операционной системы, в этом году Apple пустила в свободное плавание новую iOS 7, а Google – новую Андроид 4.4 KitKat. Тем не менее, как оказалось, производительность второй существенно ниже.

Если сравнивать операционные системы в целом, то можно сделать вывод, что яблочная ОС в больше мере интуитивная, а вот Android 4.4 несколько хаотичен, хотя он дает пользователям больше возможностей.

Например, экран блокировки в iOS 7 выполнен более аккуратно, хотя у него есть проблемы с интерактивностью. А вот в «гуглофоне» намного «проворнее» система управления.

Что касается «глаз» смартфонов, то Nexus 5 получил более совершенную камеру. Тем не менее, судя по фотографиям «гуглофона» и «яблочного» смартфона, снимки второго отличаются большей детализацией, хотя в вечернее время выигрывает продукт Google. Проблема гаджета от Apple – стремление сделать снимки более яркими, однако от этого появляются излишние шумы.

Нельзя не отметить наличие у iPhone 5s замедленной съемки, которая позволяет создавать увлекательные ролики замедленного формата. Таким образом, пользователи могут сделать что-то наподобие кадров из фильма Матрица. Это интересно!

Безусловно, неоспоримым преимуществом «яблочного» гаджета наряду со всеми смартфонами, не только с «гуглофоном», является наличие сканера для отпечатков пальцев. Сканер работает быстро и легко, так что про пин-коды и пароли можно забыть навсегда.
Изображение
Вывод

По мнению издания Electronista, флагман Apple является лучшим смартфоном на рынке аналогичной продукции, хотя имеет несколько завышенную цену. А вот Nexus 5 представляет собой лучшее устройство на ОС Android. К тому же «гуглофон» является идеальным сочетанием цены и качества.

i-гаджет, конечно же, сочетает в себе топовые характеристики, имеет отличную камеру, отличается качественной сборкой – именно за это платит пользователь. Но если вы не можете себе позволить такой смартфон от Apple, то покупка Nexus 5 станет весьма удачной альтернативой.

Ответить