Microsoft Office Mobile для Android

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Microsoft Office Mobile для Android

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 07.12.2013 12:19

Microsoft Office Mobile для Android
Microsoft Office Mobile для Android - долгожданное мобильное офисное приложение, позволяющее работать с документами в привычном формате самого популярного офисного пакета. Устанавливается программа бесплатно, но доступ к ней можно получить только после оформления годовой подписки на фирменный сервис Office 365, стоимость которого превышает 80 USD.

Функциональные возможности Microsoft Office для Android достаточно скудны и минималистичны. Можно создавать, редактировать и просматривать файлы в форматах Excel и Word. А вот презентации PowerPoint доступны только для просмотра и ограниченного редактирования. Стоит отметить, что при работе приложения в оффлайн-режиме все сохранённые изменения будут синхронизированы с облачным хранилищем SkyDive и остальными Андроид-устройствами сразу после получения возможностей для включения интернет-доступа.

Усечённая версия Microsoft Office Mobile для Android не позволяет добавлять пронумерованные списки и вообще имеет достаточно много ограничений. Небольшим бонусом можно считать лишь дополнительные 20 Гб пространства облачного хранилища, выделяемые пользователю после оформления подписки на сервис Office 365. А вот интерфейс пользователя в приложении упрощён до невозможного. Здесь действительно нет ничего лишнего, и это не придаёт офисному приложению конкурентоспособности на рынке аналогичных программ для Андроид.

Среди недостатков программного пакета Microsoft Office Mobile - отсутствие возможностей для установки на планшетные ПК. Сложно поверить, что кто-то добровольно будет готов создавать многостраничные документы, используя для их набора сенсорную клавиатуру смартфона.

На данный момент офисный пакет доступен для скачивания в Google Play для жителей США, но, по имеющимся данным, готовится к выпуску и русифицированный вариант, а также ещё 31 версия для различных языков.

Ответить