Samsung Galaxy S3 или Apple IPhone 5

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Samsung Galaxy S3 или Apple IPhone 5

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 12.11.2013 21:35

Samsung Galaxy S3 или Apple IPhone 5
Несмотря на то, что в свет вышел новый флагман из линейки Samsung Galaxy - Galaxy S4 и готовится выход смартфона Samsung Galaxy S5, их ближайший родственник Samsung Galaxy S3 до сих пор занимает одну из ведущих позиций на рынке современных мобильных телефонов. С чем связан такой ажиотаж вокруг смартфонов Samsung?

Ни для кого не секрет, что самыми ожидаемыми флагманами прошлого года стали Samsung Galaxy S3 и Apple IPhone 5, разделившие любителей современных устройств на два больших фронта – почитателей операционной системы IOS и Android. Подобный ажиотаж связан не столько с принципиальным различием между смартфонами, сколько противостоянием двух сторон, отчаянно пытающихся доказать друг другу степень своих доходов.

Ситуация сложилась комичная, поэтому в социальных сетях стали появляться изображения, тем или иным образом оскорбляющие одну из воюющих сторон. Поклонники Apple пытались доказать на сколько их устройства практичны, а сторонники Samsung убеждали весь мир в оригинальность и функциональности новинки. Возможно, что такое противостояние продолжалось и до сих пор, если бы компании производящие мобильные гаджеты не поражали ежегодно мир принципиально новыми устройствами.

Функциональные качества Samsung Galaxy S3
В отличие от своих предшественников и правопреемников, Samsung Galaxy S3 по сей день считается одним из самых удачных флагманов линейки Samsung Galaxy. Основные преимущества мобильного телефона очевидны:
  • обновленная система Android 4.1.2;
  • наличие мощной основной и фронтальной камеры;
  • громкий динамик;
  • четкая графика;
  • возможность загружать и устанавливать различные приложения и игры;
  • быстрый доступ к мобильному интернету с помощью системы 3G и так далее.
Однако следует заметить, что как бы ни старались сторонники фирмы Samsung превознести флагман на пьедестал почета, у мобильного телефона все-таки были выявлены недоработки, в число которых входят:
  • слабая аккумуляторная батарея;
  • пластиковый корпус;
  • размер дисплея, который вряд ли можно отнести к недостаткам.
Интернет пестрил видеороликами тестов, где беспощадно с двухметровой высоты падали Samsung Galaxy S3 и Apple IPhone 5, первый из которых безвозвратно утрачивал свой внешний вид, разбиваясь на осколки, ударившись о бетон. Возможно, что данные шедевры кинематографа можно отнести к антирекламе, однако факт остается фактом – корпус телефона требовал значительных доработок. И все бы ничего, если бы разработчики компании Samsung учли этот факт, но флагман Galaxy S4 не многим отличился от своего предшественника. Хотя нельзя не заметить, что фирма Apple порадовала своих соперников, выпустив в свет IPhone 5C – дешевый аналог мощного смартфона в пластиковом корпусе. Как показывают последние данные, разработчики Apple решили снять данную модель с производства, так как она вызвала негодование со стороны почитателей яблочных новинок.

В любом случае, на какие бы ухищрения не шли два мощных гиганта Samsung и Apple, сторонники каждого из них останутся при своем мнении, все так же доверяя свою виртуальную жизнь одному из смартфонов.

Ответить