Прошивка смартфона Highscreen Spark (Qualcomm 8225)

Всё о КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Good-Warrior
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.03.2016 6:28
Откуда: Иркутск

Прошивка смартфона Highscreen Spark (Qualcomm 8225)

Непрочитанное сообщение#21 » Good-Warrior » 31.03.2016 15:41

Blaze писал(а):Попробуй переставлять дрова с удалением предыдущих (галку поставить)
Пробовал и на сайте 4ПДА, тоже пытались поднять. Мы в начале 2015 годы пытались, пытались, в итоге жопа... Те экзекуции что приведены, мы проводили, что и окирпичило тело ещё серьёзнее. Вот решил снова попробовать его поднять. Недавно там нашёл пост, где сообщили, что убит загрузчик и работает только первый сектор, но можно вроде как его ещё поднять. Порты он не определит в таком состоянии. Нужно поднимать загрузчик. Так там пишут местные. Но как это сделать без определившихся портов, я так и не узнал, так как человек с вопросом аналогичный моему, пропал... Ну а так как загрузчик как раз прошился, как я понимаю криво (хоть программа и сказала, что всё ОК), то это всё вполне реально звучит. Вот думаю как мне прошить загрузчик? Если он порт не видит? А программки и поэтапная инструкция, подъёма кирпича, подразумевает рабочий порт и лоадер, на случай если прошивка загрузчика оказалась не удачной, не чего не сказали... Кстати именно той прогой я лоадер и шил тогда (скрины прилагаю). По окончанию прошивки программа сообщила, что всё хорошо и в заключении кирпич с убитым загрузчиком.

Когда устанавливал дрова, всё туго было, искал их в инете по кусочкам и наконец вроде как собрал. Далее процесс был таким:

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка смартфона Highscreen Spark (Qualcomm 8225)

Непрочитанное сообщение#22 » Blaze » 02.04.2016 15:25

На планшетах можно замкнуть выводы 29 и 30 NAND памяти см. здесь, чтобы компьютер увидел его.
На телефоне, возможно, но не факт - этот способ поможет.

Аватара пользователя
Good-Warrior
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23.03.2016 6:28
Откуда: Иркутск

Прошивка смартфона Highscreen Spark (Qualcomm 8225)

Непрочитанное сообщение#23 » Good-Warrior » 04.04.2016 11:54

Дали мне в общем ссылки и надежду, мол ещё есть последняя попытка, надо разметить сектора по новой. Ещё подсказали, мол по ковыряй алкатель с таким же процем, возможно программы схожы. Попробуй прошить загрузчик, а после, не дажидаясь заливки прошивки, выдернуть шнур. Типа поднять БутЛоадер. Дальше прошивка аппарата и ещё куча процедур. Глянул, По ссылке, там что-то про раскирпичивание левого телефона, как-то надо теперь всё это понять, так как аппарат не мой и там нужно понять только суть (что мне крайне не просто). Объяснять само-сабой не фига не стали... Вот думаю. Не прошу конечно, делать всё за меня, просто хочу это понять. Так как в жизни, уверен, мне пригодятся. Так как начал погружаться в изучение электроники глубже (раньше знал минимум). Вот ссылка, что дали мне. del/forum/index.php?showtopic=438748&view=findpost&p=26214422 Поможете?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка смартфона Highscreen Spark (Qualcomm 8225)

Непрочитанное сообщение#24 » Blaze » 05.04.2016 18:32

Эти варианты пробовали см. здесь
1) Выключаем девайс
2) Запускаем на компе Update Tool и жмём в нём Start
3) Подключаем девайс по USB
4) Удерживаем кнопку включения -> телефон коротко вибрирует, как после включения
В итоге девайс прошивается.
и
Помогите gsmart r1 в состоянии кирпича, признаков жизни 0, на компе определяется как Qualcomm HS-USB QDLoader 9008, пробывал прошивать через UpdateTool, первый раз прошило до конца(после этого он и стал кирпичом), а теперь в самом начале вылазит ошибка, Update Failed, подскажите пожалуйста что делать?
Ещё и по незнанию форматнул память телефона

пробуй этот способ
После плясок с бубном: если после нажатия "Старт" в репайре не идет прошивка аппарата, то делаем следующее:
-Выдергиваем кабель из телефона(телефон не выключаем, батарею не передергиваем);
-Перезапускаем Update Tool, выбираем "Q203_VOBIS_V0.3.1_S0603_1Key_Update\SW\android\system.img.ext4" и жмем кнопку "Старт";
-Подключаем телефон;
-Ждем

После этих манипуляций телефон прошился в течении 10-15 минут

CyberSlon
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06.03.2017 16:34

Прошивка смартфона Highscreen Spark (Qualcomm 8225)

Непрочитанное сообщение#25 » CyberSlon » 06.03.2017 16:36

Спасибо огромное . Помог способ второй.

Ответить