Как прошить планшет TEXET TM-7027W 3G

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
AlexNadi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.06.2015 15:44
Откуда: Энгельс

Как прошить планшет TEXET TM-7027W 3G

Непрочитанное сообщение#1 » AlexNadi » 23.06.2015 20:27

День добрый.
Просидел весь день в инете, толком ничего не нашёл ( что бы мне помогло ) на этот аппарат. Поэтому решил создать тему ( и обратиться к Вам за помощью ).
Проблемы начались с тачскрином, естесственно полез на офсайт, скачал прошивку и программку для прошивки ( http://www.texet.ru/support/files/ ), вроде бы всё понятно, но прошиваться планшет не хотел.
Почти до конца доходит и красным выдаёт ошибку. Следуя инструкции нажимал на ОБНОВИТЬ ( http://mdforum.ru/showthread.php?t=2134 ) но так как нет результата вычитал что нужно нажимать восстановить - в итоге имею кирпич ( прошло форматирование, а про сохранить рекавери я вычитал позже :( )
Дрова на планшет кстати лежат в папке вместе с програамой прошивалкой, и ещё очень интересный факт, вначале нажимал ( как и написано ) на vol + и PWR, запускалось меню восстановления, НО драйвера не устанавливаются в таком режиме. Нужно удерживать обе кнопки vol+ и vol- и после PWR. Тогда планшет грузится в режиме РЕКАВЕРИ и после этого встают драйвера. На экране в таком режиме изображения НЕТ, и понять что он включился можно только по звуку ( компьютер определил новое устройство ).
Позже вычитал что кирпич можно оживить ( начал поиски на основе процессоров Rockchip RK2918 - такой стоит в этом аппарате ).Все усилия тщетны - ошибка. Теперь в итоге планшет не выключается и я даже не могу зайти в режим ( vol+ vol- pwr ). Подключаю кабель к компу - звук что найдено устройство. На нажатие и удержание PWR - не реагирует. При нажатии Reset - выключается и через 10 секунд сам включается. Программой для прошивки ( 9RK29XX_UpgradeTool.exe ) устройство видно, но при копировании файлов установки - ошибка загрузки BOOT. Так же пробовал другими программами ( RKBatchTool.exe, ROM_Dumper_Tool.exe, PhoenixUSBPro.exe, LiveSuit.exe ), почти все видят устройство, но при попытке прошить - выдают ошибку.
Далее нашёл статью что убитый аппарат можно вернуть к жизни, но прошивку нужно ставить только родную ( которая стояла ) - этот вариант не проверял, не могу найти нормальную прошивку. Стояла прошивка ICECREAMSANDWISH.rus.texet.20120327. Версия 4.0.3.
Собственно это всё на данном этапе, если не трудно подскажите в какую сторону двигаться ? :Search:
Боишься - НЕ делай !!! А делаешь - НЕ бойся !!!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как прошить планшет TEXET TM-7027W 3G

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 25.06.2015 15:14

Здравствуйте AlexNadi.
Вы пробовали все две последних версий RKBatchTool (см. ниже)?
Так же пробовал другими программами ( RKBatchTool.exe, ROM_Dumper_Tool.exe, PhoenixUSBPro.exe, LiveSuit.exe ), почти все видят устройство, но при попытке прошить - выдают ошибку.
Укажите полное наименование ошибки.

Прошивка с помощью программы RK Batch Tool

1. Скачать прошивку и распаковать на компьютер (желательно без длинных путей, к примеру на диск D:)
Если во время распаковки архива Вы получаете сообщение об ошибке - обновите Ваш WinRar / 7zip.
2. Скачайте и распакуйте RKBatchTool_1.7.7z (желательно без длинных путей, к примеру на диск D:).
Внимание! Доступна новая русская версия RKBatchTool 1.8
3. Подключить планшет к компьютеру (желательно к портам на материнке, задняя панель системного блока)
4. Зажав кнопку громкости "+" нажмите кнопку "POWER"
5. Установить драйвера по требованию и запустить прошивальщик RKBatchTool (если у Вас всё на китайском - нижняя левая кнопка - выбираем второй пункт)
6. Жмем на кнопку с "..." в правом верхнем углу и указываем путь к папке с образом прошивки (.img)
6. Убеждаемся что у Вас квадратик с цифрой "1" горит зеленым цветом и жмем на кнопку "Upgrade"

Аватара пользователя
AlexNadi
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.06.2015 15:44
Откуда: Энгельс

Как прошить планшет TEXET TM-7027W 3G

Непрочитанное сообщение#3 » AlexNadi » 25.06.2015 17:01

Да, пробовал обе версии, вторая правда на китайском, но по вашей инструкции разобрался.
1.7.7 Скрин
1.7.8 Скрин
Дело в том, что я не могу запустить его в режим VOL+ PWR. Он постоянно включён, на длительное нажатие и удержание PWR он не реагирует ( не выключается ).
При нажатии RESET он выкл. и через 10 секунд вкл. Получается что когда я его подключаю к компу он уже включён.
Вычитал есть способ с замыканием контактов на флэшке, чтобы программа не считывала с его флэшки инфу а сразу копировала новые.
Но схему не нашёл, если это правильное направление, подскажите, пожалуйста.

Кстати, при подключении квадратик в программе горит СИНЕГО цвета.
Боишься - НЕ делай !!! А делаешь - НЕ бойся !!!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как прошить планшет TEXET TM-7027W 3G

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 27.06.2015 13:38

Можно прибегнуть к советам по восстановлению планшета из соседней ветки под Allwinner A23 - суть такая же.
Восстановление планшета после неудачной прошивки - инструкция от Romul
В дополнение к инструкции по восстановлению "кирпича" от Romul - инструкция от rlest

OOK
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.12.2023 13:19

Как прошить планшет TEXET TM-7027W 3G

Непрочитанное сообщение#5 » OOK » 10.12.2023 13:20

Форум по этой ссылке больше не работает. Вот рабочая ссылка - https://mdforum.su/showthread.php?t=2134

Ответить