Как правильно выбрать нетбук при покупке

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Как правильно выбрать нетбук при покупке

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 05.11.2013 21:06

Как правильно выбрать нетбук при покупке
Причины покупки нетбука

В наше время необходимость легкого и быстрого доступа к необходимой информации требуется почти в каждой сфере нашей деятельности. В крупном бизнесе необходимо демонстрировать презентации и отчеты на совещаниях, в продажах необходимо вести списки, производить подсчеты. В таких ситуациях требуется иметь современную и качественную технику, которая не подведет в важный момент. Производители цифровых гаджетов знают о подобных потребностях, и поэтому стараются сделать упор именно на технические качества своих «спец-средств». Также они обращают внимание на автономность и удобство устройства.

На данный момент пользователи имеют возможность отойти от персонально компьютера, но при этом продолжить пользование всеми его функциями. Такую возможность предоставляют планшеты, ноутбуки и нетбуки. Названые устройства предоставляют потребителям возможность выхода в Интернет, прослушивания аудио, просмотр видео и прочие функции стандартного ПК.


Нетбук – удобность на первом месте!
Планшеты пока слишком дорого стоят, поэтому они доступны небольшому количеству людей. Ноутбуки имеют внушительные размеры, так что об особой компактности можно и не мечтать. А вот нетбук – это прекрасная покупка для людей, которые больше всего ценят мобильность в устройстве. Кроме того, он сможет заменить ПК.

Вышеназванное устройство имеет все функции стационарного компьютера. На нем можно выходить в Сеть, играть в разнообразные игры, смотреть фильмы и работать. Ко всему этому, нетбуки, как правило, имеют размер средней книги, его легко можно взять в путешествие или на работу. Но, действительно, нетбуки уступают по начинке своим большим родственникам.

Если главным качеством устройства для вас является удобность, то скорей всего нетбук вам вполне подойдет.

Какие же особенности являются ключевыми в выборе нетбука?
Дело кроется в деталях
Главным фактором выбора является компактность и мобильность. При выборе стоит изучить размер устройства, длительность работы батареи и наличие необходимых адаптеров.

Габариты
Большая часть производителей компьютерной техники делают нетбуки с очень компактными размерами. В основном, нетбуки имеют размер средней книги, их вес редко когда встречается более 1 килограмма. Разрез корпуса устройства не более 3 сантиметров. Разнообразие моделей и дизайнов, вот причины большой популярности среди студентов и подростков.

Мобильность нетбука
Так как нетбук постоянно будет под рукой у пользователя, то он должен быть правильно «экипирован», его возможности играют огромную роль.

Почти все нетбуки оборудованы Wi-Fi модулями, которые позволяют выйти в Интернет в любом месте, где есть Wi-Fi покрытие. Для синхронизации с другими цифровыми устройствами в нетбуки устанавливают модули Bluetooth и 3G. Хоть этими дополнениями обладают не все нетбуки, но стоит поискать себе гаджет именно с ними, так как они очень полезны.

Автономность нетбука
Емкость аккумулятора так же один из самых главных показателей при выборе. Покупка осуществляется исходя из потребностей покупателя. Некоторые производители оснащают свою технику дешевыми батареями, которые не способны проработать более двух часов. Другие бренды ставят на свои модели аккумуляторам, с возможностью работы до 10 часов!

Диагональ и тип экрана
Средняя диагональ экрана нетбука – 10 дюймов. Это связано с компактностью, ведь чем меньше экран, тем меньше и габариты. На рынке можно найти и экраны на несколько дюймов больше.

Тип операционной системы
Большинство производителей, с целью снижения цены и экономии не устанавливают на нетбуки операционные системы или устанавливают, но бесплатные версии. Встречаются ARM-нетбуки с бесплатной операционной системой Android - наиболее часто такие нетбуки покупают в китайских интернет магазинах по низкой цене. Установить необходимую операционную систему Вы можете самостоятельно или обратится к специалистам. Можно, конечно, купить нетбук вместе с ОС, но стоимость такового будет несколько дороже. В основном на нетбуки ставят OC Windows, так как данная ОС наиболее популярна из-за совместимости с многими устройствами и под Windows доступно множества приложений.

Интересные детали
Помимо вышеперечисленных характеристик, вы должны обратить внимание на коммуникационные возможности модели. Важными являются веб-камеры, встроенные микрофоны, громкость звука, качество динамиков. Они позволят покупатели оставаться на связи, в любом месте, где найдется Интернет. Поскольку в нетбуках отсутствуют приводы оптических дисков, то вам придется заменить их USB – портами. Этот недостаток стоит тоже учитывать.

Прочитав данную статью, вы ознакомились с некоторыми особенностями выбора автономного и мобильного устройства. Учтя вышесказанные детали, вы сможете без проблем подобрать нетбук именно для своих потребностей. Правильной подобранный нетбук обеспечит вас быстрым и простым доступом к информации, станет компактным и удобным советчиком и не раз поможет вам в трудном вопросе.

Ответить