Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

flaerman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.2012 15:55
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#61 » flaerman » 24.10.2012 19:32

Скажите пожалуйста, как извлечь на SD карту образ прошивки. Образ не открывается, ни одной программой.

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#62 » Blaze » 24.10.2012 21:14

Какой именно образ и какой прошивки?

flaerman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.2012 15:55
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#63 » flaerman » 25.10.2012 13:41

Я скачал и залил на флешку файлы архива W70-1.1.0--20120815.rar но он также загружается т.е. на загрузку не идет... пробовал другие прошивки поставить через live Suit при этом программа не видит устройство. есть какая либо другая возможность залить на сам планшет прошивку??

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 2 секунды:
flaerman писал(а):Я скачал и залил на флешку файлы архива W70-1.1.0--20120815.rar но он также загружается т.е. на загрузку не идет... пробовал другие прошивки поставить через live Suit при этом программа не видит устройство. есть какая либо другая возможность залить на сам планшет прошивку??
Или как включить прошивку с sd карты... если просто запустить он игнорит флешку, если + и Power то экран черный включается режим прошивки через комп, если - и Power то тоже самое что и с +. Может какая комбинация есть... я как-то нажимал включилась картинка и резко сменилась на лежачий Android с восклицательным знаком.(на форумах почитал, что типо флешка коряво отформатированна!) как перейти в этот режим!))) уже месяц бьюсь с этим девайсом.( спасибо

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#64 » Blaze » 25.10.2012 18:41

flaerman, в корень отформатированной sd-карты необходимо скопировать папку FirmwareInstall и файл wmt_scriptcmd (при этом ничего лишнего не должно быть).
SD-карты или прошивки пробовали разные?

flaerman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.2012 15:55
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#65 » flaerman » 26.10.2012 11:30

Да конечно! сначала с 8гб флешкой, сейчас с 2гб... я каким-то чудесным образом запустил робота с треугольником и восклицательным знаком, но думал это не надо... оказывается наоборот... теперь не могу понять(вспомнить) как включил
:(

Добавлено спустя 16 часов 12 минут 24 секунды:
Сейчас ситуация такая как-то опять удалось в ключить андроид и восклицательный знак в треугольнике... флешку вставил, но при нажатии кнопок меню не появляется... подключил к компу определилось А-13 MID и USB Device(VID_1f3a_PID_efe8) и драва не ставятся

agenoo7
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22.10.2012 16:12
Откуда: Питер

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#66 » agenoo7 » 27.10.2012 7:53

кидаешь на флешку как и писалось ранее папку FirmwareInstall и файл wmt_scriptcmd, пихаешь ее (флешку) в устройство (планшет), включаешь планшет- появляеться окнл загрузки (установки)...и сиди кури...установиться- перезагрузится сама
НЕ ЗАБУДЬ планшет врубить на зарядку

Neaero
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27.10.2012 12:59
Откуда: Moscow

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#67 » Neaero » 27.10.2012 13:21

Всем привет!

В общем, у меня проблема такая.
Устройство - нечто под именем WonderMedia-MID, 7 дюймов. Под "брендом" EKE :D

Стоковая прошивка показалась мне кривой, и решил я её перепрошить прошей для EKEN W70 (внешне устройства выглядят просто 1 в 1). Опрометчиво.

К сожалению, после этого тачскрин ведёт себя ужасно: нажимаю на значок в левой части - а фактически нажатие происходит справа, т.е. зеркально.

Возможно, до этого стояла WonderMedia-MID-_120621.1000 скачать WM8850_MID7_PuZhi_W01_W70_8223 (не уверен, т.к. до перепрошивки об устройстве ничего толком не смог узнать), но хотел бы её попробовать установить, однако теперь при попытке обновить ничего не происходит.

Посоветуйте, пожалуйста, решение проблемы :sorry:

flaerman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.2012 15:55
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#68 » flaerman » 27.10.2012 16:17

agenoo7 писал(а):кидаешь на флешку как и писалось ранее папку FirmwareInstall и файл wmt_scriptcmd, пихаешь ее (флешку) в устройство (планшет), включаешь планшет- появляеться окнл загрузки (установки)...и сиди кури...установиться- перезагрузится сама

НЕ ЗАБУДЬ планшет врубить на зарядку
В том то и проблема что он не читает флешку(не запускает загрузку с нее) и не запускает в меню

senya555
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.10.2012 9:07
Откуда: Ижевск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#69 » senya555 » 27.10.2012 16:39

Не работает Тач или криво - используйте usb мышь (у меня wireless), Точно ли не видит карту?. Некоторые прошивки с карты у меня не запускались.

flaerman
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21.10.2012 15:55
Откуда: Челябинск

Re: Прошивка устройств на процессоре VIA WM8850

Непрочитанное сообщение#70 » flaerman » 27.10.2012 17:29

senya555 писал(а):Не работает Тач или криво - используйте usb мышь (у меня wireless), Точно ли не видит карту?. Некоторые прошивки с карты у меня не запускались.
Когда включаешь планшет появляется заставка андроид, потом появляется заставка wintouch она смещена. это я прошивал через кабель официальную прошивку с сайта производителя. когда нажимаешь vol+ и power он не загорается экран выключен но комп его видит и пытается прошить. но прошивать он может только те прошивки которые с сайта, при других пишет что не подключен девайс... каким-то чудесным образом включил на загрузку робота с восклицательным знаком. везде написано необходимо нажать комбинацию клавиш, появится меню и выбрать загрузку с карты. но меню не появляется. подключил к компу нашел два устройства на которые не может поставить дрова... это A13-MID и usb-device. выше в сообщения писал точное название... бьюсь с ним уже больше месяца ничего найти не могу. производители молчат... у меня планшет такой же фирмы только модель q91, при нажатии на комбинацию включается boot menu нормально... че за хрень с тем планшетом фиг знает... помогите пжл... что еще с ним можно сделать... как загрузить в него прошивку... :o

Ответить