Получить root на android 2.3.3 +

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Ask
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.03.2012 23:53
Откуда: Ukraine

Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#1 » Ask » 16.03.2012 13:15

Обошел весь инет и дело туго - все проги для получения рут, даже временного, не дают ничего... а как соединить по ЮСБ планшет с компом непонятно - шнуров то таких нет! и главное НИГДЕ нету ни объяснений, ничего путного - тонны вопросов, а ответов 0 - никто не знает ничего, или просто зажали....

Везде рут 2.2 только, а 2.3 и выше как? молчат везде как партизаны. я уже неделю мучаюсь и ничего найти не могу ( зато понял сколько в инете мусора! это просто сдохнуть можно)

нашел какую то инфу тут androidpage.ru/htc-desire-poluchaem-prava-root-i-s-off-na-oficialnoj-proshivke-android-2-3-3/ - мозг сломал, все равно ниче не понял :o

И главное ни одной темы посвященной именно руту!

мне б хотя бы временные права получить....

Добавлено спустя 1 день 17 часов 25 минут 39 секунд:
Нашел вот тут techknow.t0xic.nl/forum/index.php?topic=1037.0 информацию
YOU MAY BRICK YOUR TABLET IN ATTEMPTING THIS AND TECHKNOW NOR ITS STAFF CAN BE HELD RESPONSIBLE FOR YOUR TABLET IF YOU BRICK IT.

1) Plug In Tablet To Charger And Remove sd card and turn the Tablet On, go to Settings/Manage Applications and enable USB debugging

2) DOWNLOAD gingerbreak v1.2 (FREE) (антивирус аваст находит вирус - возможно, это ложная тревога) Directly to your Tablet Without sd Inserted in it.

3) Now Mount the SD Card

4) Now open Gingerbreak app and click "root"

5) ENJOY ROOT ACCESS !!!

gingerbreak comes with superuser and you can check market for available updates for superuser.

HOW DO I KNOW IF I HAVE ROOT ACCESS? here is a simple way.... you can get connectbot app or terminal emulator app and open it and type "su" then enter and it should drop a line and give you a "#" symbol.

ROOTING YOUR TABLET SHOULD NOT TAKE MORE THAN 10 MINUTES!!!
но не получилось рутнуть - вообще как долго процесс длится? я пол часа ждал и ничего.....

так кстати сказано о SD Card, а я флэшку ЮСБ использовал - может это критично? может надо именно микро сд использовать?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#2 » Blaze » 16.03.2012 21:22

Да, необходимо использовать SD-карту.
Инструкция по настройке корневого доступа при помощи «GingerBreak»
1. Удостоверьтесь, что в настройках вашего устройства Android активирована опция «USB debugging» (Отладка USB)
2. Удостоверьтесь, что карта памяти SD в вашем устройстве работает корректно
Изображение

3. Установите утилиту gingerbreak v1.2 (FREE) (зеркало) (антивирус аваст находит вирус - возможно, это ложная тревога) непосредственно в память устройства Android (не на карту памяти)
4. Запустите программу, выберите пункт «Root device», и подождите несколько минут (процесс может занять 10-15 минут в некоторых случаях). По окончании процесса устройство перезагрузится
5. Удостоверьтесь, что стала доступна программа «Superuser», и в том, что она работает корректно
На данном этапе программу «GingerBreak» можно удалить, если вы в дальнейшем не планируете ее использовать.
Если ваше устройство Android не перезагрузилось автоматически, удостоверьтесь, что программа «Superuser» установилась корректно, и самостоятельно перезагрузите устройство.
Изображение

Ask
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.03.2012 23:53
Откуда: Ukraine

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#3 » Ask » 17.03.2012 22:41

Спасибо! буду пробовать, только СД карту найду

Добавлено спустя 8 часов 54 минуты 17 секунд:
3. Установите утилиту «GingerBreak» непосредственно в память устройства Android (не на карту памяти)
минутку - а это как?

я тут посмотрел, так СД карта это просто внутренняя карта памяти, а ЮСБ флэшка определяется как внешняя СД карта, так что я не понимаю.....

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#4 » Blaze » 18.03.2012 10:55

Ask, имеется ввиду на внутреннюю карту памяти планшета - внутри планшета установлена SD-карточка на 4 гига.

Ask
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.03.2012 23:53
Откуда: Ukraine

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#5 » Ask » 24.03.2012 12:41

Blaze писал(а):Ask, имеется ввиду на внутреннюю карту памяти планшета - внутри планшета установлена SD-карточка на 4 гига.
а, так оно так и устанавливается по умолчанию - насколько я знаю, без Суперюзера установить прогу на внешнюю СД карту невозможно или .....?
просто я подумал что надо вместить ее в 256мб оперативки :)

Добавлено спустя 2 дня 17 минут 21 секунду:
Прочитал на форуме 4pda.ru в теме посвященной GingerBreak что люди и с юсб флэшкой устанавливали рут....... как уже задолбал этот дибилизм с андроидом, пипец просто.....

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 14 секунд:
Выискал еще методы которые помогали некоторым пользователям, это обязательное форматирование флэшки, очистка кэша программы Гингербрик, общая очистка системы - это все не помогло

еще один способ - Возврат к заводским настройкам - пока не проводил, очень уж жалко все проги, настройки, сейвы игр :) удалять

кто то говорил, что у него не работало пока не включил какой то Update - я ничего такого найти не могу...

а без этого рута (шоб ему ) я не могу инет настроить - 3джи модем не включается, а для вай-фай нужно мак адрес поменять, так как там фильтр.... вторую неделю мучаюсь...

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 23 минуты 28 секунд:
В общем купил я микро СД (ТФ) карту и Гингербрик 1,2 сделал все быстро и без проблем...... очень странно, что юсб флэшки не поддерживаются...

Добавлю уточнение насчет форматированного СД - имеется в виду не то что надо отформатировать начисто (у нас это почему то именно так и понимают :)) а то, что СД просто должен быть форматированным, чтобы можно было туда записывать инфу, а наличие какой либо инфы на СД роли не играет - ну разве что в плане наличия свободного места, сколько точно не знаю, но навряд ли много, потому что первая стадия рут идет секунд 30, а потом, после перезагрузки еще минут 7.

СД карту кстати, извлекать не надо - а то там надпись выскакивает о возможности безопасного извлечения, ну это просто...

А все эти удаления, что я описал в посте выше ерунда, просто на разных моделях телефонов прога не с первого раза видимо может сделать свое дело, а народ потом думает, что из за удаления, форматирования начисто и т.д. у них получилось.....

Вот и все по версии 2.3.3

OlgertKramor
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.04.2012 13:22
Откуда: Russia-Samara

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#6 » OlgertKramor » 05.04.2012 13:33

Ask писал(а):
Blaze писал(а):Ask, имеется ввиду на внутреннюю карту памяти планшета - внутри планшета установлена SD-карточка на 4 гига.
а, так оно так и устанавливается по умолчанию - насколько я знаю, без Суперюзера установить прогу на внешнюю СД карту невозможно или .....?
просто я подумал что надо вместить ее в 256мб оперативки :)

Добавлено спустя 2 дня 17 минут 21 секунду:
Прочитал на форуме 4pda.ru в теме посвященной GingerBreak что люди и с юсб флэшкой устанавливали рут....... как уже задолбал этот дибилизм с андроидом, пипец просто.....

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 14 секунд:
Выискал еще методы которые помогали некоторым пользователям, это обязательное форматирование флэшки, очистка кэша программы Гингербрик, общая очистка системы - это все не помогло

еще один способ - Возврат к заводским настройкам - пока не проводил, очень уж жалко все проги, настройки, сейвы игр :) удалять

кто то говорил, что у него не работало пока не включил какой то Update - я ничего такого найти не могу...

а без этого рута (шоб ему ) я не могу инет настроить - 3джи модем не включается, а для вай-фай нужно мак адрес поменять, так как там фильтр.... вторую неделю мучаюсь...

Добавлено спустя 3 дня 23 часа 23 минуты 28 секунд:
В общем купил я микро СД (ТФ) карту и Гингербрик 1,2 сделал все быстро и без проблем...... очень странно, что юсб флэшки не поддерживаются...

Добавлю уточнение насчет форматированного СД - имеется в виду не то что надо отформатировать начисто (у нас это почему то именно так и понимают :)) а то, что СД просто должен быть форматированным, чтобы можно было туда записывать инфу, а наличие какой либо инфы на СД роли не играет - ну разве что в плане наличия свободного места, сколько точно не знаю, но навряд ли много, потому что первая стадия рут идет секунд 30, а потом, после перезагрузки еще минут 7.

СД карту кстати, извлекать не надо - а то там надпись выскакивает о возможности безопасного извлечения, ну это просто...

А все эти удаления, что я описал в посте выше ерунда, просто на разных моделях телефонов прога не с первого раза видимо может сделать свое дело, а народ потом думает, что из за удаления, форматирования начисто и т.д. у них получилось.....

Вот и все по версии 2.3.3

Если вы хотите просто подключить 3G модем к планшету, тут можно оббойтись без root прав.
Подробное описание по которому я смог подружить андроид-планшет и модем:
) Подключить модем к ПК под управлением Windows и убедиться, что он работает.
2) Сохранить все файлы, содержащиеся на виртуальном CD модема.
3) Отключить компьютер от сети и Интернета и запустить программу Hyper Terminal.

Программа Hyper Terminal находится в разделе Пуск > Программы > Стандартные > Связь > Hyper Terminal - в ос Windows XP, а для Windows7 ее нужно загрузить.

4) В окне "Описание подключения" пишем любое название, скажем "Huawei", и нажимаем ENTER. Ждем появления окна "Подключение". В его последней графе "Подключаться через” нужно выбрать "HUAWEI Mobile Connect - 3G Modem" и нажать ОК.
Следующее после этого окно с номерами телефона и прочими параметрами нужно просто закрыть, нажав кнопку "Отмена".


5) Теперь на панели программы следует нажать последнюю кнопку "Свойства":
И в открывшемся окне "Свойства: модем" перейти на вкладку "Параметры:
Нажать кнопку "Параметры ASCII":
Поставить галочку во второй сверху графе "Отображать вводимые символы на экране".
Нажать ОК. Верхнее окошко закроется. Нажать ОК. Последнее окошко закроется, и в главном окне программы замигает курсор.

6) Включаем CAPS LOCK и печатаем команду АТ. Нажимаем ENTER. Появляется ответ: ОК. Значит связь с модемом установлена. Вводим одну из следующих команд:


AT^U2DIAG=0 (устройство в режиме только модем)
AT^U2DIAG=1 (устройство в режиме модем + CD-ROM)
AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader)
AT^U2DIAG=256 (устройство в режиме модем + Card Reader).

Для успешной работы модема в планшете нужно воспользоваться командой AT^U2DIAG=0 и перевести его в режим "только модем". Введя команду, нажимаем ENTER, и в ответ видим ОК.
Закрываем окно Hyper Terminal, ответив "ДА" на предложение прервать сеанс связи и отказавшись от сохранения подключения.


7) Убеждаемся, что эмуляция CD-ROM отключена. Для этого отсоединяем модем от USB порта и снова подсоединяем в тот же порт. В "Мой компьютер" не должно появиться "нового" CD-ROM - только те, что есть на самом деле.

Если возникнет необходимость вернуть модем в первоначальное состояние, необходимо повторить всю процедуру, но уже с командой AT^U2DIAG=255 (устройство в режиме модем + CD-ROM + Card Reader).

8) Запустить Android на планшете, зайти в "Настройки" > "Беспроводные сети" > "Точки доступа (APN)" и ввести настройки вашего мобильного оператора.

Ниже приводятся настройки МТС-Коннект:

Имя: internet.mts.ru
dial number: *99#
Имя пользователя: mts
Пароль: mts
Нажать "use default value"

9) Перезапустить Android.

10) После перезапуска Android просто воткнуть модифицированный модем в порт USB.
Через 7-10 секунд возле значка батареи появится 3G. Все работает :)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
как правило настройки сети зашиты в сам модем и менять ничего не надо, просто заходите в "точки доступа АPN" и убеждаетесь что отмечены (зелёная точка в сером кружке справа) настройки для вашего оператора, если нет нажимаете на серый кружок напротив настроек, перезагружаете планшет и вуа-ля, планшет отлично выходит в интернет через модем.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
А по поводу мак адреса для вай-фай, если у вас уже дома точка доступа то можете самостоятельно, как правило в инструкции точки доступа есть описание, можете или отменить фильтр мак адресов, или если не хотите это делать, можете просто добавить мак адрес устройства, с которого цепляетесь к вафле.

Ask
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.03.2012 23:53
Откуда: Ukraine

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#7 » Ask » 29.05.2012 23:13

OlgertKramor спасибо, но я все это знаю, и все это не работает в моем случае: модем я ЕСТЕСТНО переводил в режим "только модем", точку доступа создаю, толку ноль и это не сказать, что редкая ситуация ;)

настройки сети может и зашиты в модем, но он у меня от Мегафона и разлочен под все операторы, а я использую от Лайф интернет

ЗЫ интересно, почему у всех модемы без проблем работают, а у меня планшет зависает от него.....

вай-фай не мой, я подключаюсь к разным точкам доступа с фильтром по макадресам.

macgomeri
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.08.2012 17:25
Откуда: тюмень

Re: Получить root на android 2.3.3 +

Непрочитанное сообщение#8 » macgomeri » 19.08.2012 17:27

у меня карты памяти нет просто у меня встроенная память. че делать?

Ответить