Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Инструкции для КПК (PPC)

Модератор: чипега

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#1 » Blaze » 13.08.2011 14:02

Инструкция как прошить планшет ZT-180
1. Подключите SD-карту к картридеру (если нет Card Reader-а, то вставьте sd-карту в телефон поддерживающий sd-карты и соедините телефон с компьютером)
2. Отформатируйте SD-карту
2. Создайте пустую папку "zt-update" в корне SD-карты (SD-карта:\zt-update)
3. Распакуйте все файлы из архива в SD-карта:\zt-update
4. Выключите ZT-180, вставить в планшет SD-карту
5. Включите планшет ZT-180, когда появляется текст на экране (должна пройти 1-2 секунды) нажмите круглую кнопку, чтобы начать обновление

Хотелось отметить важный момент - это возможность загрузки Android или Windows CE (по умолчанию загружается Android)
Для входа в меню выбора загружаемой операционной системы во время загрузки нажмите правую кнопку громкости и выберите Android или Windows CE
Прошивки для планшета ZT-180
Скачать прошивку Zepad ZT180v2 HoneyComb MOD v3 HYBRiD [Android0730/WinCE1.57]

Описание прошивки Zepad ZT180v2 HoneyComb MOD v3 HYBRiD [Android0730/WinCE1.57]:
Скачать прошивку Zepad ZT180v2 HoneyComb MOD v2 [Android0730/WinCE1.57]

Описание прошивки Zepad ZT180v2 HoneyComb MOD v2 [Android0730/WinCE1.57]:
Скачать прошивку Zepad ZT180v2 HoneyComb MOD v1 [Android0613/WinCE1.52]

Описание прошивки Zepad ZT180v2 HoneyComb MOD v1 [Android0613/WinCE1.52]:
Ветка по прошивке планшета ZT-180 на англ. языке

apolondrift
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.02.2012 19:54
Откуда: беларусь

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#2 » apolondrift » 06.03.2012 17:29

добрый вечер приобрел уже другой планшетик
7" Zenithink ZT-180-701A(uPAD)
помогите его прошить я чител у вас как шить в разделе но что то не получаеться его прошить с карточки,накачал много прошивок создал папку zt-update кинул в нее файлы зажимал кнопки как вы писали он вроде пишел про update пару сек потом сращу стартует дальше и загружает мою прошиву..в чем дело не пойму помогите пожалуйста...за ранее благодарен

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#3 » Blaze » 06.03.2012 21:25

Zenithink ZT-180 ePad - прошивка еПад до версии 1030 - Android Market работает

Изображение

Zenithink ZT-180 ePad 10.2 Android 2.1
Возникла необходимость в прошивки Zenithink ZT-180 ePad с версии 1012 до самой последней 1030 (расшифровывается как 10 месяц 30 число) на данный момент это самая последняя, текущая версия Android 2.1, возможно в следующей версии ось обновиться до Android 2.2

Для прошивки нам потребуется: Утилита для прошивки ePad'а и драйвера:
USBBurnTool (187Kb)
Файлы для прошивки:
ZT180firmware1030.rar (52.7Mb)

Операционная система только 32-bit* (Windows XP, Vista, 7)
*Пробовал на Windows 7 64-bit, дрова не встали
Кабель USB на Mini-USB
Изображение

Все делается в 5 этапов, лично я прошивал два раза и проблем не возникло.

Этап 1: Скачать и распаковать файлы на диск. Распаковать программу и драйвера USBBurnTool.7z


Изображение
USBBurnTool.7z


Далее распаковать архив ZT180firmware1030.rar

Изображение
ZT180firmware1030.rar


Этап 2: Подготовка к прошивке. Для прошивки необходимо подключить ePad к компьютеру и установить драйвера.

Во-первых, для того чтобы компьютер увидел ePad как устройство, необходимо сделать пару не хитрых движений. Для начала выключить его полностью и подключить через USB к компьютеру, затем нажать и удерживать кнопку на лицевой стороне и одновременно нажать на кнопку питания. Если вы видите синий свет индикатора а на экране темно, значит ePad запустился в нужном нам режиме подключения.
Изображение
(ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы видите логотип ePad, значит идет загрузка в нормальном режиме, ребутаемся и пробуем снова, пару раз потыкаемся и цель будет достигнута)

Во-вторых, в разных версиях Windows, вы можете увидеть а можете и нет, окно о новом оборудовании. Если у вас появилось подобное окно, то здесь для установки выбираем файлы из указанного места и нажимаем Далее.


Изображение


Перейдите в папку, куда вы распаковали USBBurnTool.7z. Система ищет secbulk.inf файл для завершения установки драйвера. Следуйте инструкциям по установке драйвера.


Изображение


Если у вас не появилось окно о новом аппаратном обеспечении, вы можете установить драйвер вручную. Просто нажмите на "Мой компьютер" и выберите пункт "Свойства". Затем выберите "Диспетчер устройств" ссылку или закладку.


Изображение


Здесь вы увидите список устройств, которые не имеют драйверов с предупреждающим значок рядом. Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите "Обновить драйвер".


Изображение


Перейдите в папку, куда вы распаковали USBBurnTool.7z. Система ищет secbulk.inf файл для завершения установки драйвера. Следуйте инструкциям по установке драйвера. После установки драйвера, вы должны увидеть диалоговое окно.


Изображение


Этап 3: Настройка параметров программы Burn ToolЗапускаем программу, нажав на файл burntool_v07.2.exe. Затем нажмите на кнопку настройки для установки файлов для записи.


Изображение


Убедитесь, что следующие поля указаны правильно:
1. Для boot-img, использовать u-boot.img файл;
2. Для Linux-kernel, использовать (zImage_1024x576 или zImage_1024x600-файл) в зависимости от разрешения экрана; (ПРИМЕЧАНИЕ: Лично я использовал 1024x600 и остался доволен результатом)
3. Для Linux-sys, использовать system.img файл;
4. Для Linux-udat, использовать userdate.img файл; (ПРИМЕЧАНИЕ: Если вы хотите сохранить ваши персональные данные и установленные приложения, то можете это поле оставить не отмеченным. По мне так, лучше отметить и поставить потом все заново)


Изображение

Нажмите кнопку brower, чтобы перейти к папке, куда вы распаковали файлы прошивки. Если вы не видите файлы, выберите Тип файлов "Все файлы (*.*) как показано ниже.


Изображение


После того как вы выбрали все необходимые файлы, нажмите на нижнюю левую кнопку ??, это кнопка "Сохранить настройки". Окно закроется, и все готово для прошивки вашего ZT-180 еПад новой прошивкой.


Изображение


Этап 4: Процесс прошивки вашего планшета еПад ZT-180ВАЖНО! ЕЩЕ РАЗ ПРОВЕРЬТЕ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО MICRO SD КАРТЫ И USB ФЛЕШКИ В ПЛАНШЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ПРОШИВКИ. В случае обнаружения извлечь и заново переподключить планшетник. Нажмите на кнопку "Start", чтобы начать процесс прошивки.


Изображение


Вы увидите процесс прошивки каждого образа на индикаторе прогресса. Во время прошивки не прикасайтесь к планшетнику и компьютеру.


Изображение


Когда процесс прошивки закончится, вы увидите что "Start" и "Setting" снова будут доступны.


Изображение


Теперь, когда еПад прошит, вы можете отсоединить USB-кабель и перезагрузить планшетник. Перезагрузить можно удерживая кнопку питания в течение 10 секунд или отверстие для сброса на планшетнике с помощью скрепки или булавки.

Этап 5: После перезагрузки войдите в Google. Сначала правильно установите дату и время, прежде чем пытаться что-либо сделать. После подключения к Интернету, откройте Gmail почту и войдите в свой Google аккаунт или создайте новую учетную запись Google. После входа в систему, Gmail будет закрыт автоматически а значок синхронизации будет отображаться в верхней панели задач. После завершения синхронизации, вы можете смело открыть Android Market и установить понравившиеся вам приложения или другие приложения Google.

apolondrift
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.02.2012 19:54
Откуда: беларусь

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#4 » apolondrift » 08.03.2012 18:49

попробовал как вы написали сам планшет переходит в режим установления прошивки но я ни как не могу драйвер поставить(который в архиве) пробовал и на 7(32) и на XP(32)-планшет определяеться как неизвестное утройство указываю путь на обновление драйыера а он пишет что наиболеее подходящий драйвер установлен-но в итоге все равно в диспетчере показывает неопознанное устройсто-уже замучился -не подскаэите че делать?за ранее спасибо-может есть проверенный способ через флэшку?

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#5 » Blaze » 08.03.2012 18:55

apolondrift, в командной строке (cmd.exe - находится в C:\Windows\System32) отформатируйте SD карту такой командой:

Код: Выделить всё

format j: /A:32K
где "j" - диск, который собираемся форматировать.

Или попробуйте прошить планшет с помощью другой sd-карты.

apolondrift
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.02.2012 19:54
Откуда: беларусь

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#6 » apolondrift » 09.03.2012 20:15

спасибо завтра попробую-потом отпишусь-хотел спросить а может у вас есть скайп-если вы не против (я надоедать не буду) просто иногда бы спрашивал кое какие вопросы!!!!

Добавлено спустя 22 часа 15 минут 43 секунды:
не получаеться прошить тока запускаю планшет жму кнопку питания и кнопку назад он пишет system update start skip recovery start kernel и грузиться моя старая прошивка не понимаю в чем дело?или я может что то не так делаю!!!

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#7 » Blaze » 09.03.2012 21:39

Добрый вечер!
Похожие проблемы не только у вас.
Посмотрите сообщения от Flox80
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=247365&view=findtopic&p=9862760
ему удалось прошить. Надеюсь и Вам удастся.

apolondrift
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.02.2012 19:54
Откуда: беларусь

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#8 » apolondrift » 11.03.2012 1:08

прошил по ссылке на flox80-как он написал я все сделал он прав прошива запустилась с первого раза-поставилась но проблемка.....как только планшет загружаеться пишет отрегулировать тач...на стилус и пальцы неотвечает вставил мышь нашал на экране появилась мишень пытался стилусом по середине нажать ноль реакции нажимаю мышью просто черный экран нажимаю на кномку меню выскакивает опять тач....не могу понять че деть...подскажите пожалуйста....

Аватара пользователя
Blaze
Информатик-аналитик
Информатик-аналитик
Сообщения: 8933
Зарегистрирован: 24.05.2007 17:23
Модель телефона: POCO X3 Pro 6/128
Прошивка: crDroid v7.7
Sat-ресивер: Tiviar Mini HD
Откуда: Данков
Контактная информация:

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#9 » Blaze » 11.03.2012 19:14

apolondrift, значит дело было в прошивке?
apolondrift писал(а):вставил мышь нашал на экране появилась мишень пытался стилусом по середине нажать ноль реакции нажимаю мышью просто черный экран
черный экран и все?

Попробуйте найти другую прошивку.

apolondrift
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.02.2012 19:54
Откуда: беларусь

Re: Прошивка Zenithink ZT-180 ePad

Непрочитанное сообщение#10 » apolondrift » 11.03.2012 19:39

как бы это правильно объяснить...я еще раз этой прошивой прошивался появлялась менюшка..рабочий стол...софта в этой прошиве нету...да и ладно...на тач не реагирует вставил мышку...мышь работает можно страницы листать..но прикол почему нету в этой прошиве даже меню настроек..нажимаю в любом месте мышью предлагает откалибровать

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
подскажи а как фотки вставить я бы показал как все выглядит

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
вот весь процес как я шил

Ответить